id_tab3_row0 CHI SIAMO | CONTATTACI | ACCESSIBILITA'
idnavigation
Sezioni in aggiornamento
idmenu1
Informazione 
 · Agevolazioni
 · Pensioni ed Indennità
 · Servizi socio-sanitari
 · Mobilità
 · Barriere architettoniche
 · La casa
 · Istruzione
 · Formazione e Lavoro
 · Cooperative
 · Associazioni
 · Patronati
 · Ammin. di Sostegno
 · Assistenti Familiari
 · Modulistica
 · Normative
 · Siti utili
 · Risorse del Territorio
Minori 0-17 anni 
 · Indennità
 · Servizi socio-sanitari
 · Istruzione scolastica
 · Scuole
 · Centri di aggregazione
Socializzazione 
 · Motore di Ricerca: Comunità attiva
 · Raccolta News
 · Photoalbum
 · Tempo libero
 · Sport e Terapie
 · Turismo

idmenu2
Area Riservata

Progetto Microaree

IL WELFARE DI COMUNITA'

Integrazione tra sanitario, sociale, politiche del lavoro e della casa

Distretto 1
Zona Indirizzo Referente Recapito Orari e-mail
Gretta Via Toffani, 5 Michela Degrassi 040 3998189

348 2565771

(Michela Degrassi)

lun - ven

9 - 16

ma.gretta@asuits.sanita.fvg.it
Distretto 2
Zona Indirizzo Referente Recapito Orari e-mail
Campi Elisi Via Don Sturzo, 2 Federica Sardiello 320 4332016 portierato sociale:

lun - ven 9 - 12

sportello ascolto: giov 10 - 12

punto salute: giov 9 - 12

federica.sardiello@ass1.sanita.fvg.it

Cittavecchia Via del Pane, 6 Emanuela Leghissa 348 8710357
040 660884
lun - ven 

9 - 16

ma.cittavecchia@ass1.sanita.fvg.it

Molino a Vento/Enaip via dell'Istria 57/1 (c/o Centro Servizi Formativi Enaip FVG) Sara Crocco, Carolina Moreira Pacileo Cruz,     Suela Ndoja 040 3788888  040 3788822 lun - ven 10 - 13

lun e giov anche 17 - 19

c.moreira@enaip.fvg.it s.crocco@enaip.fvg.it s.ndoja@enaip.fvg.it
Ponziana Via Lorenzetti, 60 Monica Ghiretti 329 9504723
(Monica Ghiretti)

040 365808

(Associazione AVI)

lun, merc, ven

8.30 - 12.30 

Al pomeriggio su appuntamento telefonando al 329 9504723

monica.ghiretti@ass1.sanita.fvg.it
San Vito Via Don Sturzo, 2 Lilli Zumbo 335 1389653
040 3498975
portierato sociale:

lun - ven 9 - 12

sportello ascolto: giov 10 - 12

punto salute: giov 9 - 12

lebuonepraticheonlus@yahoo.it
Vaticano Via dell'Istria, 44 Claudia Fantuzzi 348 5505643

040 7600237

lun - ven 

9 - 15 

ma.vaticano@ass1.sanita.fvg.it claudia.fantuzzi@ass1.sanita.fvg.it
Distretto 3
Zona Indirizzo Referente Recapito Orari e-mail
Giarizzole P.le Giarizzole, 13 - int. 1 Reanna Simsig 3485605865
040 814359
lun - ven 

9 - 13

ma.giarizzole@ass1.sanita.fvg.it
Grego Via Grego, 36 - int. 4 Martina Gojca 0408320876 quotidianamente 

7.30 - 15

ma.grego@ass1.sanita.fvg.it
Valmaura Via Valmaura, 69 Alfio Stefanich 040 814899 lun - ven 

8.30 - 15

ma.valmaura@ass1.sanita.fvg.it
Soncini/

Caccia Burlo

Via Soncini, 30 Barbara Naglieri 3299504725

040 824833

lun - ven

10 - 12

su appuntamento telefonando al

329 9504725

ma.soncini@ass1.sanita.fvg.it

barbara.naglieri@ass1.sanita.fvg.it

Zindis (Muggia) Stradello A/23 Sari Massiotta 3348814671 lun - ven 9 - 12

in altro orario su appuntamento telefonico

sari.massiotta@ass1.sanita.fvg.it
Distretto 4
Zona Indirizzo Referente Recapito Orari  e-mail
San Giovanni Via San Pelagio 7 Norma Bertogna 3804399846

0403998120

lun - ven

9 - 14

ma.sangiovanni@ass1.sanita.fvg.it
Melara Via Pasteur, 41/e Lorella Postiferi 3299504776

0403995465

attività:

lun - ven 

8.30 - 15

segreteria: lun - ven 

9 - 12

lorella.postiferi@ass1.sanita.fvg.it

ma.melara@ass1.sanita.fvg.it

Vedi anche Progetto Habitat